Ликвидаця застройщика

• г. Санкт-Петербург

Выиграно дело об уплате неустойки, получен исполнительный лист, но застройщик (ООО Альбатрос) начал процедуру ликвидации. Ликвидатор, она же директор ООО Альбатрос, исполнительные листы забрала, но платить не торопится. Подскажите какие действия может предпринять дольщик, чтобы получить выплату положенную по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (3):

Что значит начал процедуру банкротства? Если нет дела об банкротстве в арбитражном суде, то нужно подать исполнительные листы судебному приставу исполнителю

Здравствуйте.

Так, в итоге сколько судебных актов? Потому что на один судебный акт выдаётся один исполнительный лист. И почему их забрал застройщик (ответчик), а не истец?

Истец получает исполнительный лист и направляет его судебным приставам по месту нахождения ответчика.

Начало процедуры ликвидации - это ещё не ликвидация с окончательным решением.

С уважением.

Добрый день. Вы вправе в течения 2-х месяцев с момента публикации на сайте Вестник государственной регистрации, как кредитор данной организации, обратиться в свой регистрирующий орган с возражением, против ликвидации данного Общества. Возражение оформляется по форме 38001, с указанием причины возражения, реквизитов конкретного юридического лица. Данное заявление оформляете как физическое лицо, у нотариуса заверять не требуется. Обязательно укажите действующий e-mail на который придет ответ из ФНС по поданному возражению.