Удовлетворит ли суд заявление о Взыскании судебных расходов, если по делу подана аппеляция и удовлетворена?

• г. Краснодар

Удовлетворит ли суд заявление о Взыскании судебных расходов, если по делу подана аппеляция и удовлетворена?

Ответы на вопрос (3):

Да, удовлетворит.

Добрый день, удовлетворит.

Ст 98 ГПК РФ

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

2. Правила, изложенные в части первой настоящей статьи, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях.

Добрый день! Да удовлетворит, если апелляция вынесла решение в вашу пользу!