Кто несет ответственность за ущерб кредиторам, когда прокуратура и полиция отказываются возбуждать дела в отношении банкротов, которые получили решение в свою пользу за 10% от списанной долговой сумм

• г. Астрахань

Если прокуратура и полиция ссылаются на то что банкроту уже списали долги и что он освобожден от обязательств и на этом основании отказывают возбуждать уголовные дела как в отношении арбитражного управляющего так и в отношении недобросовестного банкрота (мошеннничеству и коррупции при банкротстве допущенных банкротом) - судья и арбитражный управляющий принимали решение в интересах банкрота за 10% от списанной суммы долга. Всем доказательствам не дается оцена их очень много, каждое дополняет друг друга.

Кто ответит за то что кредиторам нанесен существенный ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Если все проиграно, то ни кто

Есть вновь открывшиеся обстоятельства, необходимо привлечь должностных лиц правоохранительных органов и к ответственности которые недобросовестно рассматривали жалобы не дав оцекни доказательствам в интересах банкрота.

Согласно ст 1064 ГК РФ ответственность несет причинитель вреда.

Здравствуйте

Вы можете заказать аудит дела у любого юриста этого сайта.

По его результатам будет понятно куда двигаться и вообще есть ли смысл куда то двигаться.