Дачный дом в собственности, участок тоже в собственности, дом сгорел полностью, как продать участок?

• г. Иркутск

Дачный дом в собственности, участок тоже в собственности, дом сгорел полностью, как продать участок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если дома фактически нет, сгорел, Вам необходимо исключить сведения о нем в Росреестре недвижимости, если такие сведения внесены в реестре. После исключения сведений о доме, как об объекте недвижимости, Вы сможете продать пустой земельный участок.

Договором купли-продажи.

Сведения в Росреестре о недвижимости исключаете и продаёте только землю.