Дачный дом в собственности, участок тоже в собственности, дом сгорел полностью, как продать участок?

• г. Иркутск

Дачный дом в собственности, участок тоже в собственности, дом сгорел полностью, как продать участок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если дома фактически нет, сгорел, Вам необходимо исключить сведения о нем в Росреестре недвижимости, если такие сведения внесены в реестре. После исключения сведений о доме, как об объекте недвижимости, Вы сможете продать пустой земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Договором купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Сведения в Росреестре о недвижимости исключаете и продаёте только землю.

Спросить
Пожаловаться

Сгорел дом, полностью сгорела крыша, сделали статус нежилого, получили муниципальное жилье и построили крышу на сгоревшем доме. Через год после этих событий пришло уведомление о проверке из земельного надзора. Чем это грозит и могут ли отобрать землю, земля в собственности.

На какую компенсацию могут рассчитывать погорельцы у которых дом находится на своей земле в г.златоусте? Дом сгорел полностью нам город выделил 3000 руб., а у других дом сгорел частично, им выделили 10000, где справедливость?

У мужа есть в собственности участок, дом сгорел, хотим продавать, дадут ли нам землю, если продадим участок? И еще вопрос, муж прописан где мы живем долго, мы поженились 1.5 года назад, я пол года назад прописалась в том же районе, но не там где мы живем, дадут ли нам землю? И поможет ли то, что я беременна?

В 2008 году у нас сгорел дом который был в собственности (сгорел полностью). Дом был куплен в 1971 году. На участке остались баня, конюшня, теплицы. Можем ли мы приватизировать землю на этом участке.

Собстенник дома умер, дом полностью сгорел (дома нет), придомовой земельный участок был в аренде у муниципалитета, можно ли без собственника списать дом с кадастрового учета, оформить участок для строительства другого дома?

Сгорел дачный дом на приватизированном участке. Приезжали пожарные МЧС и скорая помощь. Пострадавших нет. Что делать по факту пожара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода яи сын прописались у знакомой, выяснилось что дом сгорел, участок продали, хотели получить справку, дали в с/совете но в администрации сказали справка не действительна нас выписали когда и как, что делать?

Такая ситуация. Мать с отцом в 1988 году купили дом в рассрочку через банк, документы были оформлены на другого человека который умер к этому времени. В 2001 дом сгорел, дом и участок продали по бумажке за некую сумму.

Документы никто не стал оформлять на участок. В 2003 году умер отец...

Вопрос такой. Могу ли я оформить на себя участок? Я являюсь сыном.

У моей мамы пенсионерки 73 года сгорел дом полностью дом незастрахован 1 год кто нам может помочь и куда нам обратиться в администрацию обращались сказали денег нет.

Месяц назад мы продали дачный участок и дачный дом,1981 года постройки. При продаже был подписан акт приема-передачи недвижимости. Перед покупкой дача была осмотрена покупателями вместе с риэлтором. Сейчас покупатель требует у меня 200 тысч за якобы обнаруженные ими сгнившие нижние венцы дома. Что мне делать в такой ситуации?

Помогите пожалуйста, у родителей сгорел дачный дом, но это было единственное жильё, полностью, как им восстановить документы если зарегистрированы они в другом регионе. Что для этого нужно? Хотя бы паспорта.

Я истец. Сгорел дачный дом. есть две экзпертизы наиболее вероятной причиной пожара послужило воспламенения горючих материалов от теплового воздействия электроплиты, но полностью не исключается воспламенения при аварийном режиме работы элктросети, электрооборудования. Так же есть объяснительная ответчика, что в этот день она установила электроплиту на максимальный уровень обогрева поставила готовить еду и покинула здание... Хотелось узнать, достаточно будет этого для подачи в суд на возмещения материального ущерба? Спасибо!

Я живу в частном секторе поселка. Соседний дом сгорел, участок продали и хотят делать стоянку. Насколько это правомерно? Могу ли я этому помешать? Стоянку организовывают полицейские.

Если вины соседа нет, в том что его дом сгорел и сгорел дом соседа, надо ли платить соседу, тем более если сам без вины пострадал, и надо ли доказывать свою невиновность и где и как...?

Сгорел дачный дом по вине рабочих которые убирали железнодорожную линию и жгли траву куда теперь обращаться дом не был застрахован.

У нас сгорел дачный дом, причина пока неизвестна. Соседний дом от нашего загорелся. Дома в собственность не оформлены. Могут ли соседи подать на нас иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение