Какой срок взыскания алиментов после получения исполнительного листа в бухгалтерию алиментщика?

• г. Ярославль

Иск в суд о взыскании алиментов подан в феврале, решение вынесено только в мае (шла экспертиза днк). Если исполнительный лист передать напрямую в бухгалтерию алиментщика (минуя судебных приставов), то с какого месяца будут взысканы алименты? С момента поступления исполнительного листа в бухгалтерию или с даты подачи иска? Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Конечно с даты подачи иска

С той даты, что указана в исполнительном документе

Здравствуйте! Деньги должны переводиться через сайт пристава. На рабту исполнительный лист несите."По общему правилу суд присуждает алименты в пользу истца и его ребенка с даты подачи иска. Не с числа вынесения судебного акта или его вступления в силу, а именно с момента получения судебной канцелярией иска о принудительном взыскании средств на содержание детей."

Исполнение, взыскание начнется с начисленных, невыплаченных платежей зарплаты. То что выплачено уже обратно в кассу организации не вернешь.

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь