Процедура выписки бывшего супруга из квартиры - долгий путь через суд?

• г. Москва

Какова процедура по выписке бывшего супруга из моей квартиры? Мой бывший муж прописан в моей квартире, права собственности он не имеет, так как квартиру я купила до момента вступления в брак. Сказали в паспортном столе, что надо идти в суд. Знаю по опыту, что все суды затягиваются на годы. Это вопрос тоже долгий?

Ответы на вопрос (2):

Лариса! Не быстрый. Только решение суда месяц вступает в законную силу после его вынесение, если не было обжаловано. В любом случае при добровольном отказе от снятия с учета - только судебный порядок.

Этот процесс займет у вас меньше года. Смотря от занятости суда и сроков назначения заседаний.

Если потребуется юридическая помощь в составлении искового заявления и представительстве ваших интересов в суде - обращайтесь.