Работодатель рассматривает возможность подачи жалобы на автошколу в Роспотребнадзор и заявление в прокуратуру из-за неудачной подготовки сотрудника

• г. Тула

У моего работодателя сложилась такая ситуация. В июне 2022 г. начала учиться в автошколе и до сих пор не может сдать на права. Решила, что надо подать жалобу в Роспотребнадзор на автошколу, что они несут ответственность, почему до сих пор ученик автошколы не сдал и плохо подготовлен (хотя ей говорила, что это уже зависит от нее, а не от школы, они дали данные все знания). Возмущалась, что со сдачи экзамена по теории, прошло 6 мес., ей опять пересдавать, до экзамена по практике за это время допустили только 3 раза, а имела право 6 раз. Автошкола на это ответила, что допуски решала ГАИ, а не они лично. На все это работодатель хочет подать заявление на проверку в прокуратуру, и ещё у ней забирали все чеки по оплате дополнительных занятий по практике. Имеет смысл писать заявление в прокуратуру, писать жалобу в Роспотребнадзор, подпвать в суд на моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp

Просто вождение т/с - это не ее. Именно поэтому она не сдала. Так бывает, но раз она работодатель, значит преуспела в другом. И она ничего не добьется обратившись во все перечисленные организации.