Как действовать на суде, если истец подал иск о снятии регистрации вашего несовершеннолетнего ребенка, но вы уже сняли его с регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Как действовать на суде, если истец подал иск о снятии с регистрационного учёта моего несовершеннолетнего ребенка и признании его неприобретшим право проживания, мотивируя тем, что его отец не жил в квартире, соответственно незаконно зарегистрировал ребенка, который тоже не проживал. Суть в том, что я сняла ребенка с регистрации и зарегистрировала к себе ещё до подачи истцом искового заявления. Видимо, службы вселения и учёта недостаточно повзаимодействовали и данных у истца о том, что ребенок уже снят не было. Истец при том, что требования выполнены до суда, исковое заявление свое не забирает.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК