Магазин отказывается возвращать деньги или менять некачественный товар

• г. Челябинск

05.02.2023 Купил в магазине ОНЛАЙН ТРЕЙД. РУ робот пылесос. Он перестал подавать воду и следовательно не делает влажную уборку. Сдал по гарантии. 11.04.23 Далее 27.05 мне его вернули с актом что всё починили и он работает. Но когда я привез его домой и запустил, то обнаружил что он так же не подаёт воду и не делает влажную уборку, плюс в акте вообще указанно что заменили радар. Как радар относится к подаче воды - непонятно. Но самое главное что с той неисправностью, с которой я обратился ничего не сделали. Робот пылесос так и не подаёт воду и не осуществляет влажную уборку. Пишу каждый день претензии. Мне отписываются раз в сутки что робот пылесос починили и чтобы я принес его снова по гарантии. Снова на 40 дней. Итогово ремонт составит уже почти 3 месяца.

Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вам надо письменно обратиться в Роспотребнадзор.

Закон 59-Фз об обращениях граждан.

Ответ отключен модератором

Пишите ещё одну претензию на расторжение и параллельно уже можете подавать в суд