Определение или постановление выносит мировой судья при разрешении вопроса о допуске к уголовному делу общественного защитника?

• г. Сургут

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

В соответствии с ч.2 ст. 49 УПК РФ в качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.