Суд вынес постановление о выселении из квартиры, бывшая жена попросила закрыть долги и отдать ключи, но я не заплатила - имеют ли право ограничить мне выезд из РФ и выставить счёт за задолженность?

• г. Тюмень

Нужна ваша помощь.

Квартира находится в соцнаиме. В квартире прописан муж, бывшая жена и дочь. Я его жена официальная. Муж умер, меня прописать не удалось. По суду квартира досталась бывшей жене и дочери. Суд вынес постановление, что я должна выселиться из квартиры в течение месяца. На квартире за три месяца задолженность имеется. Бывшая жена попросила отдать ключи и закрыть все долги. Ключи я отдала, а вот платить долг не стала. Договор на аренду квартиры я с ней не заключала. Сейчас пришло постановление на ограничение выезда из РФ на полгода и 5000 тысяч штраф. Правомерно ли это? Чем они это обосновывают? Как они докажут что я съехала допустим не через месяц, а позже?! И имеют ли они право выставить счёт задолженности в мой адрес, если в квартире я никак не фигурирую.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего было решение суда.

Вы пропустили его. Возможно не ходили на почту.

Можно выяснить этот вопрос.

Скорее всего, информацию о сроке вашего проживания взяли из первого суда о вашем выселении.

Далее обратились за выдачей судебного приказа, либо с иском о взыскании.

Уточняйте у мировых судей.