Имеет ли право директор школы принимать на работу новых учителей если другим не хватает ставки? Куда обратиться?

• г. Махачкала

Имеет ли право директор школы принимать на работу новых учителей если другим не хватает ставки?

Куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет у директора такого права, так как в вашем случае школа просто не нуждается в новом преподавательском составе.

Писать жалобу нужно в первую очередь в местный отдел образования - он есть при каждой местной администрации.

И в течение 30 дней обязаны будут разобраться.

Закон это подтверждает:

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Нет

Директор имеет на это полное право. Ставками должны быть обеспечены педагоги не имеющие пенсии, педагоги на льготной пенсии или иной, ставкой могу быть не обеспечены. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

Министерство образования Обратитесь