Покупка авто без данных бывшего владельца - как поставить машину на учёт?

• г. Салехард

Купили машину, в договоре купли-продажи бывший владелец не написал данные паспорта и телефон, связи с ним нет, могу ли я поставить автомобиль на учёт без паспортных данных бывшего автовладельца

Ответы на вопрос (3):

Можно попробовать зарегистрировать в гибдд;

если откажут, то придется обращатся в суд

На учёт можно поставить, телефон на нужен в договоре, паспортные данные и так есть в базе ГИБДД. Отказать не должны.

Даже не сомневайтесь - в ГИБДД вам откажут. Телефон продавца не нужен, а вот без паспортных данных договор вам вернут. Кстати, проверьте - в ПТС последним должен быть вписан именно ваш продавец.