Как выехать за границу, имея исполнительные производства и информацию на сайте ФССП

• г. Ставрополь

У меня висят исполнительные производства на сайте приставов а уже как месяц банкрот все процедуры завершены. Проблема в том что я собираюсь ехать за границу а на сайте гос услуг мне дали ответ что нет задолженности выезд за границу открыт. Вопрос могу ли я выехать за границу не смотря на сайт фсспп

Ответы на вопрос (6):

Если ИП прекращено на основании п.3 ч.1 ст.46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то должны быть сняты ограничения, в т.ч. наложенные на основании ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Так что должны выпустить. Видимо на госуслугах не обновили данные.

На гос услуги как раз все нормально та. Разрешен выезд а на сайте ФССП весят просто исполнительные производства

Да, конечно. Можете выехать за границу.

Конечно можите

Я не являюсь юристом, но могу предоставить некоторую общую информацию по этому вопросу. Если у вас завершены все процедуры банкротства и нет задолженностей, которые запрещают вам выезд за границу, то теоретически вы должны иметь возможность путешествовать за пределы страны.

Однако, я рекомендую вам обратиться за конкретной правовой консультацией к юристу или специалисту в области исполнительного производства. Они смогут дать вам точные сведения относительно вашей ситуации и оценить, какие меры были приняты в вашем случае. Они смогут объяснить, почему сайт государственных услуг не отражает информацию о задолженности.

Запросите у адвоката консультацию и уточните свою правовую позицию в отношении планируемого вами путешествия за границу. Это поможет вам быть уверенным и получить точные и релевантные сведения для вашей ситуации.

Уважаемый Никита.

Обратившись с заявлением через Единый портал государственных и муниципальных услуг, МФЦ или непосредственно в Службу СПИ о предоставлением информации о наличии действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации из банка данных Вы получите:

а) уведомление о ходе снятия действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации из банка данных (если оно было наложено);

или

б) уведомление об отсутствии действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации из банка данных.

Уведомления предоставляются в электронном виде (кроме ССПИ).