Оплата за квартиру - обязательна ли, если я владею только долей?

• г. Екатеринбург

Должна ли я платить за квартиру? Если там только доля, а прописана и проживаю и оплачиваю коммунальные услуги за квартиру где проживаю, налог за долю своевременно оплачиваю

Ответы на вопрос (6):

Конечно обязательна

Да, собственник квартиры обязан нести бремя содержания имущества. Его не проживание значени не имеет.

Да, должны в силу ст. 249 ГК РФ, ч.11 ст.155 ЖК РФ.

Здравстсвуйте, на собственнике в силу ст. 210 ГК РФ лежит бремя содержания принадлежащего ему имущества, соответственно Вы обязаны оплачивать стоимость расходов, связанных с содержанием квартиры, пропорционально Вашей доле.

Должны

ЖКУ за долю, конечно, должны.