Что делать, если неоформленный земельный участок приводит к налоговым проблемам - советы и рекомендации

• г. Архангельск

В 90-х родители получили землю от колхоза, до конца не оформили. На данный момент ей не пользуются, в Росреестре нет данных о собственности, но налоговая исчисляет налог на землю. Некоторые документы у родителей есть (план участка, какие-то выписки из 90-х)В архивах нет данных о передаче участка, т. к. архив колхоза сожгли. Как избавиться от участка, чтоб не платить налог, или как его оформить, чтоб дальше с ним что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Росреестр с имеющимися документами и оплатите госпошлину и узаконьте участок. Впоследствии, сможете его продать.