Как рассчитать налог с продажи квартиры, полученной по программе расселения ветхого жилья?

• г. Москва

Я получила в 2022 г. новую квартиру по программе расселения ветхого жилья по договору мены с городом. Стоимости старой квартиры указаны в договоре мены и равны 1,337 млн. руб (кадастровая) и 4,784 млн. руб. рыночная. Затем я продала новую квартиру за 6,2 млн. руб. Какую сумму налога с продажи я должна уплатить?

Ответы на вопрос (3):

13% от дохода.

От полученного дохода оплачивается НДФЛ 13%

13 % от суммы 5.2 мл. (1 млн - налоговый вычет) - 676 000 руб.