Могут ли дать реабилитацию у психиатра после легкого ранения и прошлой терапии в 2017 году?

• г. Астрахань

Сын находится в госпитале после легкого ранения. Отпуск по реабилитации не дают. В 2017 году лечился у психиатра, состояние сейчас подавленное. Могут ли дать реабилитацию по этому напралению

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра.

Да, законом предусмотрена возможность предоставления реабилитацитонного отпуска.

Так, согласно п. 2.1 статьи 16 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащие после выполнения ими задач, неблагоприятно отражающихся на состоянии здоровья, при наличии показаний к медико-психологической реабилитации подлежат медико-психологической реабилитации продолжительностью до 30 суток.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призыва, врач Валерий Куницкий.