Мошенничество с использованием доверенности - как не попасть на уловки злоумышленников?

• г. Краснодар

На телефон поступил звонок от якобы сотрудника мвд с ситуацией о том что по доверености оформленной от моего лица мошенник пытается взять кредит в банке. Сотрудник задает вопросы о моих счетах, бановских продуктах и так далее. Насколько правомерна данная ситуация?

Ответы на вопрос (7):

Заблокируйте таких элементов и все

Это мошенник и с ним никоим образом не следует продолжать разговор, сразу скидывайте звонок.

Это и есть лица, описанные в вопросе!

Задавать вопросы не запрещено законом, но вот отвечать на них и разглашать информацию - это право, а не обязанность. В данном случае - так действуют мошенники и вам следует быть осторожнее. Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут

Ни на сколько.

Вас дурят мошенники.

Позвоните в дежурную часть отдела полиции и уточните действительно ли проводиться такая проверка.

Потом вам скажут нужно защитить ваше средства и перевести на более надёжный счёт