Проблемы с алиментами после участия отца детей в СВО - какие права имеют матери и куда обратиться за помощью?

• г. Ханты-Мансийск

Отец детей участник СВО. Я получала алименты. После, алименты приостановлено. Звонила и в соц защиту. И в мфц. Хотела получить консультацию. Но ни кто ни чего толком не говорит. Скажите пожалуйста. Что им положено. Или вообще положено ли что нибудь? Сказали бесплатный проезд на автобусе, лагерь, бесплатный садик и питание. Больше ри чего.

Ответы на вопрос (2):

Алиментные обязательства не приостанавливаются. Все это должно взыскиваться заработная плата им выплачивается

Участие в СВО не приостанавливает выплату алиментов - направьте исполнительный лист в ЕРЦ - будете получать алименты.