Как оформить участок, полученный во временное пользование, в свою собственность?

• г. Первоуральск

Мне дана земля во временное пользование в 1998 г. для посадки картошки. Соответственно в 2001 г ничего не перезаключалось, налог платился до выхода на пенсию т.е до 2020 г, сейчас ничего не приходит. Как оформить участок в свою собственность?

Ответы на вопрос (10):

Никак не оформите. Судя по вопросу, у вас нет этого участка и оформлять нечего. Налог на землю все платят. Налог на имущество не платят пенсионеры.

Этот участок используется с 1998 по назначению. Вопрос в том что аренда вроде как кончилась, а других бумажек не дали и землю не забрали. В вашей консультации судя по ответу я не нуждаюсь 😃

Вам ответили в вопросе № 20539808:

И налог на землю «все» не платят😂

--------------------------------------

сегодня, 12:26

ДО СВИДАНИЯ! 🤚

------------------------------------

сегодня, 12:26

женщина, отстаньте от меня

А кто к вам приставал. Кому вы нужны? Вернее нужны и я вас нашла.

Вы не можете отправлять личные сообщения данному

И налог на землю «все» не платят😂

А здесь нет ваших личных юристов, и вы не зря меняете адреса и удалили фамилию. Ваши гонорары мы не будем вам обеспечивать!

Ответы 8

Вопросы

Как оформить участок, полученный во временное пользование, в свою собственность?

ответов: 3

На улице в городе собирали мусор с одноклассниками был субботник, для общего фото встали не соблюдая дистанцию?

ответов: 1

Мы не знаем Ее данных. Как Ее найти?

ответов: 1

В 18 лет не забрала амбулаторную карту из детской поликлиники, сейчас понадобилась, а врачи отказываются отдавать,

ответов: 1

Работаю в крупном продуктовом магазине, при трудоустройстве выдали форму,

ответов: 1

Произошло ДТП, оформили европротокол, приехали в страховую сказали что извещение?

ответов: 1

Ситуация следующая: бабушка передавала показания за свет и эл.отопление, но квитанции приходили с наименьшей суммой,

ответов: 1

Но все это время я жила в квартире, платила за комуналку,...

ответов: 2

Нужна ваша помощь! У нас с мамой двухкомнатная полнометражная квартира в собственности в равных долях.

ответов: 1

Прошу вас о помощи в разъяснении ситуации так как с налоговой сталкиваюсь впервые.

ответов: 2

Скажите в какой суд обращаться? Продала дом в конце 2015 без света и отопления?

ответов: 3

Я продала машину за 60 000 р, облагается ли эта сумма налогом?

ответов: 1

В коллективном саду по решению правления сделана "хозяйственная отработка" если она не прописана в уставе то я так понимаю она незаконна?

ответов: 1

Здравствуйте, ситуация такая: я фактический владелец квартиры, уже 17 лет.

ответов: 2

Лишили пенсии. По решению суда вогнали карту в-52000 за несуществующий долг?

ответов: 2

Следователь отказал в рассмотрении с присяжными

ответов: 1

Итак, мой дядя подал заявление в Мировой суд о привлечении к уголовной ответственности Соседа за оскорбление,

ответов: 3

Попал в медвытрезвитель, а стали обвинять в том что якобы украл часы,

ответов: 2

Дочке 9 лет. Не дают оформить пособие ежемесячное.

ответов: 1

Попал в дтп, решили мирно договорится?

ответов: 4

Как расторгнуть договор с юристом, если требуют оплату за бесплатную консультацию?

ответов: 2

Произошло дтп, все обстоятельства инспектор не рассмотрел, признают виновным, хотя я не виновен,

ответов: 2

Летнего водопровода нет, но есть колодец в доле, находится на участке соседей.

ответов: 2

Как же быть если договор купли-продажи уже составлен, в нем прописано что никаких отдельных актов подписывать не надо?

ответов: 2

Как правильно написать расписку о получении денежных средств, если я получу только часть суммы-?

ответов: 1

Как правильно написать расписку о получении денежных средств, если я получу только часть суммы-?

ответов: 1

Как правильно написать расписку если сумму платят не полностью, а остаток обязуются вернуть? Продажа квартиры?

ответов: 1

Показать е

Вам заняться нечем?

Естественно нечем, кроме как вам деньги помогать зарабатывать бесплатно...

С кем надо я работаю и донаты кидаю. А вам советую дачный сезон открыть, помидорки полить сходить, а то нервная из-за того что 500 рублей содрать не удалось 😂

Такого права, как временное пользование не существует.

А потому никак не переоформить.

Отчасти вы правы, такого понятия действительно сейчас нет. но землю все таки оформить:) что собственно я и делаю… хоть и никто не смог поделиться информацией.