Отказ от увольнения из-за отсутствия бумажного больничного листа - что говорит закон?

• г. Нижний Новгород

Могут ли мне отказать в увольнение по собственному желанию, если я не предоставлю больничный лист в бумажном варианте, а он будет в электронном виде в день расчёта

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Отказать в увольнении не могут, такого основания для отказа не предусмотрено трудовым законодательством.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Не могут. Возможен любой вариант.

Спросить
Пожаловаться

Не могут. Если вы письменно уведомили.

Спросить
Пожаловаться

Конечно нет. Там и заявление не пишется. А уведомление о расторжении трудового доловора

Спросить
Пожаловаться

Отказать в увольнении не могут

Спросить
Пожаловаться

Пришли сегодня на прием в детскую поликлинику, педиатр очень была не довольна, что мне (маме) нужен больничный лист по уходу за ребенком в бумажном формате, т. к. на работе не принимают электронные листы. Начала говорить, что будет жаловаться на мою организацию, что бумажных листов уже нет, что может мне вообще не выдавать лист больничный, попросила номер руководства, я позвонила при ней и передала трубку врачу, она все сказала, что вышел закон о переходе на электронные больничные листы и т. д. Руководитель теперь хочет писать на врача жалобу, что она позвонила с претензией, хотя по закону организация имеет права быть до конца этого года точно на бумажных б. л. Мне конечно т самой не приятно все выслушивать от врача, но и жалко ее, что на нее напишут жалобу. Как эта жалоба может повлиять на работу врача?

В праве ли отказать мед. учреждение в продлении больничного листа ссылаясь на то, что за год он составляет более 100 дней. Не смотря на состояние больного и утверждая, что дальнейший больничный оплачиваться не будет. У менч такая ситуация б/л февраль-апрель 10 дней выход на работу и апрель-июнь.

Работница принята на период больничного листа, с больничного листа выходит работница, но имеется вакансия другая как правильно оформить.

Получила электронный больничный лист, а на работе, сказали, что они ещё не готовы пока его принят. Могут б/л перевести в бумажный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не выходил на работу 3 месяца по семейным обстоятельствам работодатель требует больничный с работы меня не уволили больничного листа у меня нету что мне делать.

На работе не принимают бумажный больничный лист, ссылаясь на то, что составлен какой-то договор с ко страховой об электронном больничном листе.

Сотрудник был принят на работу по срочному трудовому договору на период отсутствия основного сотрудника и до выхода на работу. Основной сотрудник выходит на работу, временный сотрудник (который был принят по срочному трудовому договору) был уведомлен за 3 дня до выхода основного сотрудника о том что трудовой договор будет прекращен, но сотрудник будет в отпуске и во время отпуска возьмет больничный лист. Можно ли его уволить после окончания больничного листа или во время больничного листа?

Работая по договору подряда получил травму во время работы. На следующий день обратился в поликлинику. Занимался своим здоровьем. Придя через месяц заказчик отказался собирать комиссию и расследовать мой несчастный случай, ссылаясь на то, что у меня нет больничного листа с поликлинике.

Полностью лишили заработной платны из-за того, что я в течении недели не предоставила больничный лист, в то время когда организация и сотрудники, в том числа я, находятся на карантине считая это время простоем организации. Отдел кадров и бухгалтерия работает удаленно.

Ушел на пенсию по возрасту 24.07.13 г, 17.02.14 г устроился на работу в гражданскую организацию. Больничный лист с 31.10 14 г по настоящее время, прошу проконсультировать оплату больничного листа, учитывается ли заработная плата за 2012-2013 г в системе МВД?

Я получила больничный по беременности и родам, вместе со справкой о том что я встала на учет до 12 недель. Срок больничного с 23 сентября 2011 г по 10 февраля 2012 г. Управление нашей организации находится в г. Хабаровск и все больничные отправляются туда. Я знаю, что больничный уже находится в отделе кадров и таи уже нашли ошибки в заполнении больничного листа. Но объясняя занятостью сотрудника, когда больничный будет возвращен неизвестно. Скажите, пожалуйста, установлены ли законом сроки проверки больничного листа? И в течении какого времени должен быть возвращен больничный в случае его неверного заполнения? Т. к. я знаю случай у нас на работе, когда девушке уже пришел срок рожать, а больничный всё еще не вернулся для исправления ошибок.

8 апреля открыт электронный больничный лист. Сегодня 10 апреля работодатель спрашивает его номер. Обязана ли я его сообщать когда он еще не закрыт?

Отличается ли оформление больничного листа при обычной выписки из больницы от больничного листа, при выписке со справкой, в которой работнику рекомендован только легкий труд.

Может - ли врач отказаться закрывать больничный лист, ссылаясь на мою нетрудоспрсобность, если я напишу отказ от лечения.

Травма не серьезная, мне необходимо выйти на работу, но врач отказывается закрывать больничный, и я решил написать отказ от лечения, обязан-ли будет тогда врач закрыть больничный лист?

В коллективном договоре прописано, что за работу без больничного листа полагается три оплачиваемых дня к отпуску, я работала без больничного листа, но мне в этих трех днях отказали, объясняя тем, что я была на сессии и мне оплачивали учебный отпуск, правомерно ли это?

Выдали уведомление о сокращении моей должности и дали 2 мес на отработку до 31 октября. У меня маленький ребенок 2,5 года, я раньше вышла из декрета. То что мне должны предложить вакансии, я знаю, но больше, чем уверенна, что предложений не будет. Что в таком случе делать, если очень хочется остаться в мвд? Еще у меня должен быть отпуск с 1 ноября, должны ли мне его дать отгулять и будет ли во время отпуска идти з/п? И что касается больничного листа, можно ли будет во время того отпуска в ноябре, увеличить его за счет больничного листа? И еще вопрос. Если я уйду в декрет до трех лет, по выходу мне снова дадут уведомление и 2 мес на отработку? Или отработки уже не будет? И если я из декрета выйду беременной, смогут ли меня сократить?

У меня супруг попал в аварию, в перечне документов для предоставления в страховую компанию о страховой выплате по приченеию вреда здоровью есть такие пункты как: - больничный лист (в наличии у нас не осталось т.к. б/ листы мы сдали в страховую компанию сбербанка что бы перечислии деньги на лицевой для погашения кредита по страховому случаю) ,-трудовая книжка (последнее время он работал по договору, но и договора у него на руках тоже нет) светят ли нам какие либо выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение