Согласие соседей нужно, для открытия свинобойни на своем участке?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если постройка самой свинобойни соответствует правилам землепользования и застройки (ПЗЗ) сельского поселения, то согласие не нужно. Но соседи в любой момент могут пожаловаться на запах, на визги свиней и т.д.

Содержание сельскохозяйственных животных на территории для этого не предназначенной, с нарушением установленных Правил землепользования и застройки, нарушает права граждан, проживающих по соседству, поскольку содержание сельскохозяйственных животных ограничено определенными рамками с целью соблюдения санитарно-гигиенических требований, а также предупреждения распространения заболеваний, животных и заболеваний, передающихся через животных.