Работая официально, я имею право на финансовую помощь от бывшего мужа?

• г. Санкт-Петербург

Моя зп от 62 до 75 в разные месяцы полностью официальная. У бывшего мужа зп 17 не официальная, но по поиску работы по его фирме нет таких зп. Где-то от 50 и выше. Раньше он платил мне по 8 т.р. в месяц. Но с октября прошлого года он считает, что это очень много. Но если я работаю полностью официально, это же не значит, что отец освобождается от своей финансовой помощи только потому, что работает по серому и я мол богач такой? Хочу подать на мрот. Откажет суд? Или всё же отец обязан тоже принимать участие? В жизни ребенка никак не принимает участие. Только претензии, что много платит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь с иском в суд. Для более точного ответа нужно изучать документы.

Если вы не докажете реальный уровень доходов отца ребёнка, а также наличие оснований для взыскания алиментов в твёрдой денежной сумме, то суд может отказать вам во взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме и взыскать их в долях к доходам отца ребёнка.

Зависит от многих факторов. Платить на ребенка алименты он должен. Обосновать сумму необходимо с учетом различных факторов. Например сколько лет ребенку, платил ли отец раньше и какой период, какова у него специальность и т.п