Юридическая фирма не возвращает аванс и просит удалить отзывы - мой опыт банкротства

• г. Екатеринбург

Вопрос такой... начну с предыстории. Обратилась в юр.фирму по банкротству, но на следующий день отказалась от услуг но внесла аванс 15 т. Долго добивалась расторжения и возврата денег. Не добившись возврата, написала отзывы о данной фирме. Спустя некоторое время основатель просит удалить отзывы за мой внесенный аванас. Как можно это расценивать? А да...еще они мне выкатили при расторжении услуги на 20 т.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с иском в суд и взыскивайте все с процентами и потребительским штрафом

Понятно. Конфликт. Спор, который может быть разрешен либо соглашением, либо в судебном порядке (статьи 350-353 ГК РФ)..

Если не договоритесь, обращайтесь в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Здравствуйте

Обратитесь в полицию. В отношении вас вполне может быть совершено мошенничество.

А так вам надо было сразу обратиться в суд с иском о взыскании этой суммы.