Приставы не выселяют бывшего мужа, хотя исполнительный лист на выселение был получен - какие сроки и регламенты следует знать в подобных случаях?

• г. Барнаул

Отнесла приставам исполнительный лист на выселение бывшего мужа, а они не выселяют, отговорка: не могут проинформировать, прошло уже 10 дней. Есть ли сроки и регламент выселения?!

Ответы на вопрос (7):

Есть и регламент и сроки, поскольку приставы бездействуют обратитесь в прокуратуру.

Да, есть сроки для добровольного исполнения решения суда и для принудительного. Обжалуйте бездействие судебного пристава

Елена, на бездействие приставов жалуйтесь в прокуратуру.

Срок исполнения решения суда составляет два месяца.

Оповещение возможно на телефон посредством СМС, оговорка сомнительна.

Пишите жалобу старшему приставу.

Вам надо действовать активнее. Годы проходят, а приставы в некоторых случаях не могут привести в исполнение решение суда о выселении. Но каждый случай - индивидуален.

А как это активнее?! Я и задала вопрос о регламенте об исполнении, 5 дней на добровольное выселение прошли и 5 дней тишина. На звонки пристав не отвечает

Да, есть сроки для добровольного исполнения решения суда и для принудительного