Превышение переплаты по займу - ограничения по сумме выплачиваемых средств и возможность апелляции.

• г. Тула

Выплатили займ по суду со всеми издержками, пенями, неустрйками в 2022 году, брали в 2016 году 11 000 руб, выплатили 50 000 руб. Теперь этот же мфо требуют проценты за пользование средствами по момент выплаты займа, то есть по 2022 год выставили ещё 17 000 руб Есть ли какие то ограничения по сумме выплачиваемых средств по мфо? У нас переплата получается в 4 раза превышает сумму самого займа с 2016 года. Какой закон применить? Подскажите пожайлуста статьи, для апелляции, по которым можно отменить решение за пользование средствами по настоящее время, какие средства? Их давно потратили ещё пюи переплатили мфо в 4 раза больше чем брали! Суд. приказ мы обжаловали, применили срок исковой давности, но судья это не приняла к сведению., получается мфо могут без ограничений подавать в суд за любой промежуток времени? Должны быть какие то ограничения?

Ответы на вопрос (2):

Руководствуйтесь ст 330 ГПК РФ

Здравствуйте, Елена. Для корректного ответа следует изучить решение суда первой инстанции, а также Ваши доводы при рассмотрении дела. Пока лишь скажу, что приводить что-то новое в апелляции можно только в том случае, если Вы не имели возможности об этом заявить в первой инстанции.