Как снять деньги со сберегательной книжки в заботе за недееспособным отцом?

• г. Ростов-на-Дону

Взяла опеку над недееспособным отцом, в связи с раком легких, у отца на сберегательной книжке деньги, крупная сумма. Могу ли я снять их? Нужно ли разрешение опеки? Если да, то могут ли мне отказать?

Переживаю о сохранности денег в связи с ситуацией в стране!

Ответы на вопрос (2):

Для снятия денег вам обязательно потребуется разрешение органа опеки (п. 2 ст. 37 ГК РФ)

С согласия опеки можете снять.