Двухлетние мертвые дела ИП ФССП - когда они исчезнут из базы данных?

• г. Москва

В банке данных ИП ФССП, больше года висят два прекращенных ИП, когда ФССП удалит их из банка данных?

15.02.2022 статья 46 часть 1 п. 3

14.06.2022 статья 46 часть 1 п. 3

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Сергей!

Могут и не удалить, могут еще и возобновить, если взыскатель подаст заново документы.

С Уважением!

Согласно ст. 6.1 Фз Об исполнительном производстве

4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

по истечение указанного срока сведения должны быть удалены из открытого доступа.

Попробуйте написать заявление в отдел ФССП, вдруг "чудо" произойдет раньше

Здравствуйте! Вы можете написать заявление об изменении сведений в реестре или базе данных ФССП, может быть еще год.

А зачем убирать? Взыскатель вновь может предъявить...

Должник нервничает? Пусть пишет старшему приставу, требует убрать, в суд схолит после... никто не возражает...

Добрый вечер, Сергей.

Срок давности по исполнительному производству судебных приставов — это период, в течение которого нужно обратиться с документами на взыскание. Для исполнительных листов и судебных приказов срок составляет 3 года, для постановлений о штрафах — 2 года.

Так что в Вашем случае, Сергей, взыскатель может возобновить исполнительное производство.