Как оспорить составление протокола ГИБДД без участия пострадавшего в ДТП?

• г. Иркутск

Мой родственник попал в ДТП, его сбила машина, в результате он получил травмы тяжёлой степени, его увезли в больницу, Протокол о ДТП был составлен без его участия, т. к. он в это время находился в больнице. По результатам расследования было отказано в возбуждении уголовного дела, с протоколом гибдд он не ознакомлен, Вопрос: законно ли составление протокола гибдд без участия пострадавшего и каким образом его можно оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Сроки по протоколу прошли.

Ваш вопрос ранее в ином заключался. На него дан ответ.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, законно. Вы ошибаетесь. Нет никакого протокола ДТП, ГИБДД не занимается уголовными делами. Есть постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела, которое можно обжаловать в суде в порядке ст. 125 УПК РФ. Родственник может обжаловать процессуальное решение следователя в суде. Для этого нужно заключить договор с юристом, который подготовит текст жалобы, и будет защищать интересы потерпевшего в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам правильно отвечают, что нужно оспаривать постановление об отказе в возбуждении. Имейте в виду, что страховое возмещение за травмы по осаго не зависит от того, виноват водитель или нет. Пешеходу страховка всегда причитается. Если есть вопросы, сбросьте номер, перезвоню и все расскажу

Спросить
Пожаловаться

Мой сын, несовершеннолетний, участник ДТП, сотрудники гибдд без составления протокола и без присутствия родителей забрали его ТС мопед на стоянку... Имеют ли они на это право и куда писать жалобу на их неправомерные действия.

Уехала с место ДТП вызывают в гаи для составления протокола могут меня закрыть на 15 суток без суда прошёл месяц.

Юристы которые меня читают я гражданин Узбекистана мне составили протокол ДТП когда меня не было в територии России кому мне обратиться чтобы взять от ФМС России и доказать что меня действительно не было в России заранее спасибо.

На место дтп приехали сотрудники гибдд и без слов виновника дтп был составлен протокол. Копию на руки не дали, я нигде не расписывался и протокол не дали посмотреть. Мое объяснение не было зафиксировано в протоколе, так как я не согласен с протоколом, потому что он был составлен без меня. Как мне добиться видео записи с видео регистратора в автомобиле гибдд без суда? Мои доказательства только на видео записи у сотрудников гибдд, а видео до суда может не дойти, либо срок времени истекет. Что мне делать?

В какой срок можно подать жалобу в прокуратуру на действия инпсектора ГИББД? Инспектор ГИБДД при составлении протокола ДТП, допустил явные должностные нарушения.

Сотрудник дпс составил протокол без пригашения второго участника дтп хотя все возможности были-фио, телефон, адрес-действителен ли такой протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я двигался на своём автомобиле по гос. трассе по своей полосе движения, из-за поворота на мою сторону выехал встречный автомобиль, произошло столкновение по касательной на моей стороне движения, в результате встречный автомобиль опрокинулся, двое пассажиров получили телесные повреждения (один-тяжкие). после столкновения я не смог сразу остановить автомобиль-проехал некоторое расстояние и на место ДТП прибыл уже после появления сотрудников ГИБДД. при составлении схемы ДТП, протокола осмотра ДТП меня не пригласили (схема ДТП составлена неверно-со слов пассажиров столкнувшегося со мной авто, где они утверждали, что я выехал на встречную сторону движения и водитель попытался объехать меня, по встречной полосе, но не успел). Свидетелей с моей стороны нет. Что Вы можете посоветовать в этом случае?

1.Может ли претендовать на выплату по суду с виновника пострадавший в результате ДТП, если он не вписан в протокол проишествия (СК виновника отказала)

Что для этого нужно сделать?

В течение какого времени можно что-то сделать?

2.Может ли ГАИ менять состав пострадавших в протоколе (вписать новых) и должны ли об этом предупредить виновных?

Нет фотографий с места совершения дтп, будет ли действительным протокол дтп, составленный без участия ДТП.

Мой брат взял самовольно у меня машину и сделал дтп, был без прав и пьяный. Протокола дтп нет, нам должны были дать копию, если бы протокол дтп состовлялся и что мне грозит?

Двигался по главной дороге по правой полосе.. Со второстепенной слева вылела ВАЗ 14.

Для предотвращения столкновения (а у меня японка и слева сидела жена-удар шел как раз в нее) я ушел вправо и совершил наезд на препятствие - забор из арматуры. Столкновения с нарушителем не было, но моя машина получила значительные повреждения. Нарушитель свою вину признал. Однко по прибытию инспектор ГИБДД отказался фиксировать и составлять протокол ДТП, мотивируя это тем, что столкновения не было, а ДТП-это столкновение двух и более автомобилей. Все ДТП я зафиксировал на фото, есть схема ЖТП, подписаная мной и нарушителем, но протокол сотрудник составлять отказался.

Какие меры можно предпринять? Правомерени ли отказ сотрудника дпс от составления протокола ДТП?

Протокол о дтп составлен с нарушением, а именно: дтп в 8:15, телефонограмма из травмпункта отправлена в 8:55, принята гибдд в 11:35, а протокол составлен от 8:30. Можно ли просить об изъятии его из дела по ходатайству, если дознователь оставил всё без изменения и дело уже у мирового судьи? А отряд дпс для составления протокола был на месте не раньше 10:30?

Машина попала в ДТП, погодные условия - ливень. Ехал со скоростью 90 км/ч. Передо мной дорога была свободна, на встречу шел фура-длинномер, за ней колонна автомашин, поровнявшись с фурой увидел, что на встречную полосу выскочила машина, резко затормозил. Меня развернуло, сначала я ударился в мост фуры, потом в обгонявшую машину, при ударе меня выбросило в кювет, а вторую машину на свою полосу. При составлении протокола ДТП меня обвинили в нарушении правил, тк вторая машина оказалась на своей полосе. Как поступить в данной ситуации?

Остановили инспекторы дпс на не на дороге составляли протокол (за а/о) без понятых понятые заходили по одному и только расписывались в протоколе законно ли это?

Я виновник в дтп, был составлен европротокол на месте, мною не был передан экземляр в страховую компанию. Только по прошествии двух месяцев после происшествия обнаружила экземпляр у себя. Что делать? Если ли смысл нести этот экземпляр в страховую компания еще? Спасибо!

При задержании водителя у сотрудников ГИБДД свидетелей не было, Протокол был составлен позже по дороге на медосвидетельствование в качестве свидетелей были приглашены случайные люди?

У меня была угнана машина на следующий день пришл угонщик и сказал что разбил мою машину далее приехал наряд дпс и они уговорили не писать заявление на угон а просто сказать что я дал ключ сам чтоб не портить жизнь парню! Что мне грозит и могу ли я оспорить составление протокола на руки мне его не выдали.

Здравтвуйте.

Является ли доказательством в суде протокол составленный сотрудниками ГИБДД?

копия протокола на http://kkv.narod.ru/Image4.jpg пару дней назад был суд по этому делу (превышение скорости), я ссылался на презумпцию невиновности,

говорил что ни каких доказательств сотрудники ГИБДД не предоставили в протоколе в объяснениях я написал что с нарушением не согласен.

А судья мне сказала что протокол это и есть доказательство...

суд перенесли на неделю в связи с отсутствием свидетеля в судебном участке...

подскажите что мне говорить на суде...

спасибо.

Я обвиняюсь по ст 118 Я совершил наезд на второстепенной дороге на велосипедиста двигаясь по своей стороне движения, велосипедист двигался навстречу по обочине и перед столкновением сделал маневр выехать на свою полосу движения. Кто виноват? Мне инкриминирована ст 118 правомерно ли это? и если бы меня ознакомили с результатами с результатами протокола ДТП на месте можно было бы предотвратить возбуждение уголовного дела? И можно ли сейчас что то сделать? На момент совершения ДТП мне было 16 лет, через 4 мес мне уходить в Армию...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение