Как вернуть предоплату за бронирование домика, если отказаться от поездки?

• г. Казань

Ситуация такая. Наша семья забронировала домик на базе отдыха. Внесли предоплату. За сутки до въезда звоню им что хочу перенести либо вернуть. Они говорят не возвращают. Как вернуть нам предоплату?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Олеся!

В вашем случае все зависит от условий заключенного договора аренды, будьте добры предоставить скан (фото) договора!

Предоплата должна быть возвращена Арендатору в срок, предусмотренный договором. Если договором этот срок не установлен, то вернуть ее нужно в течение 7 дней со дня предъявления заказчиком требования о возврате ― ст. 314 ГК РФ.

Олеся, нужно начинать с претензии. Какие документы составлялись при бронировании?

В соответствии со ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ и оказании услуг в любое время по собственному усмотрению.