Аренда нежилых помещений в ипотеке - нужно ли согласие банка?

• г. Сыктывкар

Хочу арендовать нежилое помещение. Помещение в ипотеке. Должен ли арендодатель предоставить мне согласие банка на сдачу помещения в аренду?

Ответы на вопрос (4):

По закону, чтобы сдать в аренду одобрение банка не требуется. Но если в ипотечном договоре есть иные условия, они будут иметь силу.

Да, если объект в залоге, то требуется согласие залогодержателя - банка, в Вашем случае.

Да, необходимо получить согласие банка.

Нет.