Как действовать, если банк подал в суд на взыскание долга по кредиту, взятому более 10 лет назад, при отсутствии выписки из банка в текущем городе?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста, какие шаги необходимо делать, если банк подал в суд исковое заявление на взыскание долга, а кредит брали очень давно, больше 10 лет назад, выписку в банке в этом городе взять не могу для предоставления в суд, т.к нахожусь в другом городе

Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо составить мотивированный отзыв на исковое заявление, а также указан о пропущенном роке исковой давности.

Какие то доказательства необходимо прикладывать? Дело в том, что несколько лет назад (точно не помню в каком году) этот банк уже обращался в суб об взыскании задолжности, я прала выписку по кредиту в банке и писала ответ на судебный приказ о сроке давности, суд принял положительное решение в мою пользу. Сейчас этот же банк снова обращается в суд. Но я нахожусь в другом городе, да и все документы с суда уже выкинула давно. Обратилась в суд через сайт, чтоб выслали мне все решения суда на мою фамилию (вдруг поможет, только вот номеров дел я не знаю, да и в каком городу это было не помню, очень уж давно) Название моего заявления так и должно называться " Мотивационный отзыв" или Возражение на судебный приказ? Пишу просто о том, что кредит мной был взят очень давно (примерно в 2010 году) и что срок давности уже истек? Просьба прекратить судебное дело ко мне изи за срока давности? И все?

Письменные возражения на иск подать, где указать на пропуск СИД

В соответствии со ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Необходимо составить возражение на иск. Возможно пропущен срок исковой давности. Необходимо изучить иск.

Можно применить пропуск срока исковой давности. Но нужно смотреть условия кредитного договора.