Обращения граждан - какой срок установлен для рассмотрения жалоб на нарушения КоАП РФ?

• г. Киров

Согласно 59-ФЗ

2. Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на все обращения граждан, за исключением обращений, которые подлежат рассмотрению в порядке, установленном федеральными конституционными законами и иными федеральными законами.

Если к КоАП 59-ФЗ не распространяется, тогда какой срок установлен для предоставления ответа на жалобу о нарушении КоАП РФ? В самом КоАП такой срок не указан, или в период срока давности привлечения к админ. Ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении установлены ст 29.6 КоАП рф.