Что значит если ребенок состоит в реестре участников накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих. СПАСИБО?

• г. Кирс

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок состоит в реестре участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения (НИСЖО) военнослужащих в Российской Федерации, это означает, что родитель или опекун ребенка является военнослужащим и принимает участие в этой программе.

НИСЖО представляет собой государственную систему, предназначенную для обеспечения военнослужащих жильем. В рамках этой программы военнослужащие могут накапливать деньги на приобретение или улучшение жилого помещения, а также получать ипотечные кредиты с привилегиями и льготными условиями.

Если ребенок состоит в реестре участников НИСЖО, то это может означать, что он может быть учтен при расчете права на получение жилья или преимущества при получении ипотечного кредита его родителем или опекуном. Это может включать, например, увеличение доступной площади жилья или снижение процентной ставки по ипотечному кредиту.

Однако для получения точной информации о конкретных привилегиях и льготах, связанных с участием ребенка в НИСЖО, рекомендуется обратиться к официальным источникам, таким как Министерство обороны РФ или управляющая организация НИСЖО, чтобы получить подробную информацию и консультацию по этому вопросу.

Участником НИС может являться только военнослужащий, об участии в НИС его ребёнке не может идти речи