Влияние отказа нотариуса и открытого наследственного дела на судебный спор по наследству и праву собственности

• г. Симферополь

Наличие открытого наследственного дела и отказа нотариуса в принятии заявления о наследстве в связи с пропуском 6 м. и обязаннее предоставить именно решение об восстановлении срока на принятие наследства как то повлияет на дело в суде о признании принявшим наследства и признании права собственности на наследственное имущество?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, ну на основании отказа нотариуса и обращаются в суд для восстановления срока на вступлении в наследство.

Здравствуйте. Не повлияет

Никак не повлияет.

Нотариус готовит постановление об отказе именно для того, что бы на его основе вы составили исковое заявление. Оно никак не помешает.