Работник восстановлен на работе и получил компенсацию - работодатель понесет административную ответственность?

• г. Тамбов

Решением суда вступившим в законную силу, работник восстановлен на работе, с работодателя в пользу работника взыскан средний заработок за время вынужденного прогула, компенсация морального вреда. Уместно будет в дальнейшем (не позднее года) обратиться в трудинспекцию, руководствуясь ст.5.27 коап рф,о привлечении работодателя (руководителя филиала компании) к административной ответственности, а также привлечению к ответственности юр.лица, с признанием работника потерпевшим?

Ответы на вопрос (4):

Вправе обратиться

Вам, как задавшему уже 402 вопроса, все подробно разъяснили, в том числе и со ссылками на судебную практику.

Можно обратиться всегда в ГИТ Роструда, там решат уже, привлекать или нет.

Заявите о привлечении