Изменение размера алиментов - переход от фиксированной суммы к проценту от зарплаты при появлении нового ребенка и официальном трудоустройстве плательщика

• г. Челябинск

Можно ли изменить размер алиментов с твёрдой денежной суммы на процент от зарплаты, в связи с тем что у плательщика родился ещё один ребёнок и он устроился официально на работу. Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с иском об изменении порякаоплаты алиментоов.

Мария, можно в судебном порядке.

Такие алиментные выплаты также возможно уменьшить на основании судебных актов (как и при долевом варианте). Однако при этом сложнее добиться снижения, если сумма зафиксирована и связана с прожиточным минимумом. Истцу при этом потребуется доказать:

При наличии оснований можете это сделать. Нужно будет доказать: Изменение материального положения.

Рост его расходов.

Невозможность сохранения прежнего уровня выплат.

Иногда добиться снижения выплат возможно путем перехода с твердой формы на долевую. Дополнительным основанием может стать, например, официальное трудоустройство плательщика и предоставление им справки о доходах. Однако при этом истец должен доказать изменение/отсутствие обстоятельств, явившихся основанием для взыскания алиментов в твердой денежной сумме

При таких определениях основания для пересмотра алиментов имеются