Нормы выделения доли на несовершеннолетнего при продаже частного дома - проценты, квадраты или региональные различия?

• г. Уфа

Какая доля должна выделяется на несовершеннолетнего ребёнка при продаже частного дома? В процентах или квадратах? Или у каждого региона свои нормы?

Ответы на вопрос (3):

Той которой он обладал на праве собственности!

Доля в другом жилье должна быть не меньше доли в прежнем жилье

Учитывается стоимость доли, общая площадь жилого помещения. Ст. 37 ГК РФ запрещает уменьшение имущества несовершеннолетнего.

Выделение долей на детей ещё не производилась. Дом в ипотеке, доли по договору должны выделяется после выплаты ипотеки. А дом необходимо продать сейчас. Сколько будет доля у детей? Дом примерно 60 м кв.