Как выслать мигранта с просроченным паспортом без пересечения границы - куда обратиться и как это сделать в онлайн-режиме?

• г. Челябинск

Как выслать мигранта с просроченным паспортом? Человек уже лет 5 не пересекал границу. Куда обращаться? (можно ли через интернет донести о нём?)

Ответы на вопрос (2):

Либо незаконным путем либо через отдел миграции МВД.

Обратиться достаточно к участковому (или в МВД через онлайн приемную). Если не при личном обращении устном (через участкового, например), анонимные обращения не рассматриваются.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ