Как прекратить несколько исполнительных производств для внесудебного банкротства?
199₽ VIP

• г. Салехард

Имеется несколько исполнительных производств. Одно возбуждено больше года назад, второе совсем недавно и скорее всего будут ещё. Могу ли я через суд прекратить все ИП с целью внесудебного банкротства?

Ответы на вопрос (13):

Отменяйте судебные приказы.

ИП вы никак не сможите прекратить, подайте на банкротство, а вот потом можно будет избавиться от ИП

Нет это пристав решает

А возможно ли как то попросить пристава окончить ИП?

Не так;

исполнительные произвводства приостанавливает суд, если вы подаете заявление в аритражный суд о признании вас несостоятельным (банкротом);

внесудебное банкротство возможно только в случае, если по всем ИП приставом вынесены постановления о прекращении производства в связи с невозможностью взыскания (когда у должника нет доходов и имущества для погашения задолженностей);

Мало информации надо знать, как обстоят дела с доходами, приставы обязательно будут выходить по месту вашего жительства.. как с этим дела обстоят?

Имущества нет никакого, все на супруге и то квартира в ипотеке, машина в кредите. Из доходов у меня пособия на ребенка до 1,5 лет неработающим, и алименты на 3 детей. У супруга ипотека, автокредит и исполнительное производство. Хочу себе сделать внесудебное банкротство. Один исполнительный лист уже больше года висит

Это лучший ответ

Расскажу из своего опыта.. у моей клиентки была такая история, что сделала я:пришла к приставу и попросила, чтоб выехали по адресу для описи имущества.. (поскольку имущества нет, чтоб составили акт о невозможности взыскания), была пенсия, которая ушла на сохранение ПМ,других доходов не было.. В итоге пристав все сделала и окончила производства.. и мы осуществили внесудебное банкротство. Советую сделать также, без суда.

А если в суд.. то жалобу на бездействия С/П..В соответствии с ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" на исполнительные действия даётся два месяца.

Анна вопрос решаемый. Старайтесь не отставать от приставов, возможно вопрос решится. В суд не подавайте, пустая трата времени.

Для внесудебного банкротства достаточно одного прекращённого исполнительного производства по пункту четыре части один статьи