Можно ли отправить на службу военнослужащего без родных братьев и контракта - вопрос к юристу

• г. Псков

Нужна помощь военного юриста, могли бы подсказать, могут ли отправить на сво военнослужащего у которого закончился контракт и который в статусе сероты, родных братьев нет только сестра?

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно, могут.

Да, могут, до завершения мобилизации срок действия контракта продлён.

Статуса сироты у него уже нет. Контракт действует, поэтому должен будет поехать служить туда, куда его направит командование, наличие/отсутствие близких родственников на это никак не влияет.

Обращайтесь в личку на платной основе.

- см. ст. 779 ГК РФ