Папа-пенсионер МВД получил 1 группу инвалидности, но пенсионный фонд выплачивает только 3500 - почему так мало?

• г. Краснодар

Папа пенсионер МВД.1 группу инвалидности получил по общему заболеванию. Ему пенсионный фонд выплачивает только 3500 (я округлила), т.к 1400 автоматически удерживается. Я не понимаю почему так мало? Говорили надо хоть 1 день гражданского стажа подтвердить. Подтвердили 6 месяцев. Теперь говорят надо 6 лет.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте

Надо запросить пенсионное дело у них и пересчитать, при их отказе подавать в суд

Спросить
Пожаловаться

У кого у них запросить? Сколько положено? Сколько гражданского стажа надо подтвердить?

Спросить
Пожаловаться

Через госуслуги.

Основная часть пенсий служащим МВД – без надбавок и льгот – зависит от нескольких параметров:

размера оклада служащего МВД;

занимаемой должности в предшествующие 5 лет работы;

специального звания.

Отдельно от основной части рассчитывают выплаты по дополнительным критериям:

Годы военной службы.

Трудовой стаж не в органах.

Надбавки.

В итоге общий размер выплат вычисляют по формуле:

0,5 * (Д + З + В) * 72,73%

В этой формуле Д означает должность, З – звание, В – выслуга лет.

При расчете выслуги, кроме самого срока службы, учитывают и другие временные промежутки:

получение профильного образование на дневной форме обучения, 2 месяца учебы учитывают как 1 месяц работы;

период испытательного срока на работе;

карьерный перерыв в связи с необходимостью выполнения работы в другой государственной структуре;

смену должностей всех рангов;

службу в прокуратуре, ФСКН, национальной гвардии, пожарной охране;

работу на таможне или в следственном комитете.

Также при наличии специального звания сотрудник МВД может выполнять обязанности судьи. Этот период тоже учитывают при расчете выслуги.

Спросить
Пожаловаться

За что 1400 автоматически удерживают?

Спросить
Пожаловаться

За лекарства и санаторно-курортное. Отказаться сказали можно только в сентябре, тогда с января перестанут удерживать

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть по распечатке из банка, подать запрос о предоставлении разъяснений в фонд.

Спросить
Пожаловаться

Вы специально даете такие общие ответы? Вас я спросила про одно, отвечаете про другое. Платная помощь у Вас в такой же манере? Не хотите отвечать, тогда не тратьте моё время. Называется помощь. Соответствующий отзыв тогда и оставлю

Спросить
Пожаловаться

Если вы ведете речь о том, что ему должны доплачивать до прожиточного минимума - не должны, так как помимо гражданской он получает военную пенсию. Размер пенсии по инвалидности указан в ст.14 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Я написала точно что я имею ввиду. Зачем тогда юрист, если я должна искать закон, вычитать и разбираться что они имеют ввиду. Смысл Вашей помощи не понятен. Для активности сайта?

Спросить
Пожаловаться

На 6 лет наверное перебарщивают всё-таки точка потребуйте письменные разъяснения

Спросить
Пожаловаться

Юрист отвечает:"наверное перебарщивают".Это мне сосед за чашкой чая так может ответить. Где оставить отзыв о работе юристов сайта? Это безобразие. Три человека отвечают общими ответами!

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер МВД Украины переехал на ПМЖ в Россиию. Есть вид на жительство. Пенсионный фонд МВД отказывается выдавать дело без запроса пенсионного фонда МВД РФ. Пенсионный фонд МВД РФ отказывается писать запрос. Как быть в такой ситуации. Кто из сторон нарушает соглашение?

Имею ли я право на жилищный сертификат по линии МВД, папа пенсионер МВД, всей семьёй стоим в очереди на получение жилья, вот наконец то подходит и наша очередь, у меня куплено жилье по ипотеке с обременением (на сегодняшний день сумма основного долга еще более 2.5 милн руб.) Имеют ли право мне отказать в сертификате, жилье с обременение а следовательно не мое (в любой момент его может забрать банк, за отсутствие ежемесячных платежей) в очереди на жилье стою с 1989 г. судя по законодательству РФ всех кто стоял до 1992 г. должны обеспечить.

В период с 2001 по 2006 года отработал в ОВД на севере (пенсионные отчисления переводились в пенсионный фонд МВД). Возможно ли перевести пенсионные отчисления за данный период в ПФ России, для учета данных 5 лет в общий и северный стаж?

Пенсионер МВД Украины (из ДНР), гражданин РФ, перевез свое пенсионное дело из Донецка в пенсионный отдел МВД своего региона РФ. Через 2 года судом РФ получил статус пенсионера МВД РФ. С какого времени должны произвести выплаты?

Умер папа, был пенсионером МВД. В связи с этим были собраны документы на получение пособия на погребение. В заявлении было указано, что претендентов на получение пенсии по потере кормильца нет. После того, как документы отдали, я решила поступать на очное обучение в колледж. Возможно ли теперь оформить пенсию? И нужно ли это делать через пенсионный фонд МВД или можно оформить просто через пенсионный фонд?

Пенсионный отдел МВД не ВЫПЛАТИЛ транспортные расходы пенсионеру МВД (проезд до санатория и обратно) деньги выплачивает мвд. Я,изначально плачу свои, далее получаю компенсацию. Интересно куду уходят мои+деньги...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2011 году пенсионер МВД. В 2013 году дают инвалидность третьей группы. Заболевание коксоартроз 2 и 3 степени. При прохождении медкомиссии при увольнении ставили коксоартроз 1 степени. Могу ли я в настоящее время получить страховку за полученное заболевание при прохождении службы?

Сын учится в вузе, на первом курсе (18 лет) . До 18 лет получал пенсию по инвалидности. Теперь инвалидность сняли. Могу ли я сейчас оформить пенсию по потере кормильца? (Муж бывший сотрудник МВД.) Куда обращаться в обычный пенсионный фонд или ПФ МВД?

"Можно ли получить пособие на захоронение В ПФ МВД и дополнительно в ПФ России?"

Проработал 8 лет в МЧС, не поладил с руководством, уволился. За эти 8 лет отчислялся подоходный налог ну и естественно пенсия. Сейчас работаю на гражданке. Вопрос те 8 лет что я отчислял в пенсионный фонд МВД их можно перевести в мой гражданский пенсионный фонд?

ПФ отказал в выдаче сертификата на материнский капитал только из-за того, что я не могу предоставить оригинал свидетельства о рождении своей совершеннолетней дочери. Свидетельство о рождении в Загсе не дают, согласно закону, свидетельство выдается только на несовершеннолетних детей маме, а если ребенок совершеннолетний-он сам обязан его взять. У дочери из-за жилищных проблем я взять свидетельство о рождении не могу. Соответственно, из-за этого не смогу получить сертификат. Обратилась в прокуратуру, ответ пока не пришел, но прокурор сказала, что полномочий у них к ПФ (пенсионному фонду)мало. Посоветовали подать в суд жалобу. Может у кого была анологичная ситуация? Подскажите как быть? И на кого подавать жалобу-на Загс, или ПФ?

Брату 18 лет в 15 году закончил школу папа пенсионер мвд инвалид 2 группы умер год назад есть ли у него особые права при поступлении?

Папа пенсионер мвд могу я получить рвп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение