Папа-пенсионер МВД получил 1 группу инвалидности, но пенсионный фонд выплачивает только 3500 - почему так мало?

• г. Краснодар

Папа пенсионер МВД.1 группу инвалидности получил по общему заболеванию. Ему пенсионный фонд выплачивает только 3500 (я округлила), т.к 1400 автоматически удерживается. Я не понимаю почему так мало? Говорили надо хоть 1 день гражданского стажа подтвердить. Подтвердили 6 месяцев. Теперь говорят надо 6 лет.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте

Надо запросить пенсионное дело у них и пересчитать, при их отказе подавать в суд

У кого у них запросить? Сколько положено? Сколько гражданского стажа надо подтвердить?

Через госуслуги.

Основная часть пенсий служащим МВД – без надбавок и льгот – зависит от нескольких параметров:

размера оклада служащего МВД;

занимаемой должности в предшествующие 5 лет работы;

специального звания.

Отдельно от основной части рассчитывают выплаты по дополнительным критериям:

Годы военной службы.

Трудовой стаж не в органах.

Надбавки.

В итоге общий размер выплат вычисляют по формуле:

0,5 * (Д + З + В) * 72,73%

В этой формуле Д означает должность, З – звание, В – выслуга лет.

При расчете выслуги, кроме самого срока службы, учитывают и другие временные промежутки:

получение профильного образование на дневной форме обучения, 2 месяца учебы учитывают как 1 месяц работы;

период испытательного срока на работе;

карьерный перерыв в связи с необходимостью выполнения работы в другой государственной структуре;

смену должностей всех рангов;

службу в прокуратуре, ФСКН, национальной гвардии, пожарной охране;

работу на таможне или в следственном комитете.

Также при наличии специального звания сотрудник МВД может выполнять обязанности судьи. Этот период тоже учитывают при расчете выслуги.

За что 1400 автоматически удерживают?

За лекарства и санаторно-курортное. Отказаться сказали можно только в сентябре, тогда с января перестанут удерживать

Надо смотреть по распечатке из банка, подать запрос о предоставлении разъяснений в фонд.

Вы специально даете такие общие ответы? Вас я спросила про одно, отвечаете про другое. Платная помощь у Вас в такой же манере? Не хотите отвечать, тогда не тратьте моё время. Называется помощь. Соответствующий отзыв тогда и оставлю

Если вы ведете речь о том, что ему должны доплачивать до прожиточного минимума - не должны, так как помимо гражданской он получает военную пенсию. Размер пенсии по инвалидности указан в ст.14 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ.

Я написала точно что я имею ввиду. Зачем тогда юрист, если я должна искать закон, вычитать и разбираться что они имеют ввиду. Смысл Вашей помощи не понятен. Для активности сайта?

На 6 лет наверное перебарщивают всё-таки точка потребуйте письменные разъяснения

Юрист отвечает:"наверное перебарщивают".Это мне сосед за чашкой чая так может ответить. Где оставить отзыв о работе юристов сайта? Это безобразие. Три человека отвечают общими ответами!