Выписка сына из дома на снос - правовые аспекты и возможности для студента-военнослужащего

• г. Уфа

Может ли отец выписать сына, который учится в военном вузе, т.к Дом идет под снос и имеет ли право сын на жил площадь при сносе дома. Отец является владельцем а сын просто прописан

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да если это не соц найм

Снятие с рег учета сына только в судебном порядке. Сын на жилье права не имеет (ст 60 СК РФ).

Да, отец может выписать. Или затем администрация выпишет сына самостоятельно.

Право на отдельную жилплощадь сын не имеет.