Может ли работодатель отказать в компенсации за неиспользованный отпуск, ссылаясь на проведенную соот и отраслевое соглашение?

• г. Санкт-Петербург

Может ли работодатель ссылаясь на проведенную соут в 2015 при которой установлен класс вредности 3.1 отказать в предоставлении компенсации за неиспользованый отпуск за период до проведения специальной оценки труда если отраслевым соглашением такой отпуск был положен работнику

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может ссылаться, разумеется.

Здравствуйте!

Нет, сделать это работодатель не может.