Живу в квартире со взрослой дочерью, за квартиру плачу я одна, дочь помогать не хочет, реально ли разделить квартплату?

• г. Орёл

Живу в квартире со взрослой дочерью, за квартиру плачу я одна, дочь помогать не хочет, реально ли разделить квартплату? Квартира приватизирована на мою маму, а мы прописаны: я и дочь.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, "разделить квартплату" НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Только договориться, или, к сожалению, - суд. Причём, истцом должна быть Ваша мама.