Как родители супруга могут повлиять на распределение денег от продажи квартиры при ипотеке?

• г. Салехард

Хотела бы узнать! На погашение ипотеки родители супруга давали 700 тыс. при разделе недвижимости, имеют ли они право, требовать их не делить с продажи квартиры, так как они их дали а помощь? И стоимость квартиры учитываетесь по настоящее время на рынке недвижимости а не по старой, покупали в 2016

Ответы на вопрос (4):

Вы нам предлагает гадать? Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, изучать документы, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и он вас проконсультирует (ст.779 ГК РФ).

Все излишки могут забрать, точнее мотивировать свою пользу

Вопрос требует детального разбирательства и изучения, что бы иметь возможность дать своевременный и правильный ответ!

Нет документа, нет денег. Докажут в суде о предоставлении денег, тогда с супругов удержат деньги, а так, вы не обязаны ничего отдавать. Супруг может сам отдать родителям свою долю остаточную от продажи квартиры.