Как оспорить неправомерный иск по долгу и защитить свои права

• г. Санкт-Петербург

Я взяла в долг у человека 400 тысяч рублей по расписке в рассрочку, 260 из которых отдала переводом по карте, часть отдала наличкой и 40 тысяч осталась должна. Документ о том, что он деньги получил мне не предоставлен-все было на честном слове.

Далее человек подал в суд и мне на госуслугах пришло извещение что я должна 400 тысяч, человек на связь не вышел. Получается это как он сделал, что я могу предпринять, как оспорить? Могу ли я подать встречный иск за клевету?

Ответы на вопрос (4):

Иск о клевете тут не пройдет.

Скорее всего ваш кредитор, действуя недобросовестно, получил судебный приказ и сдал его приставам.

Поэтому вам стоит начать с того, что нужно отменить этот судебный приказ.

Обжалуйте судебный акт.

Суд - это власть. Решение власти нужно либо исполнять, либо обжаловать в установленном порядке в очень короткий срок. Заявление каких-то иных требований сейчас никак не повлияет на принятое судом решение или судебный приказ. Поэтому берите текст документа из суда и обращайтесь к юристу на индивидуальную консультацию. Если документа нет - обращайтесь со своими данными, возможно поиск по открытым источникам информации прояснит ситуацию. Будете тянуть время - лишитесь возможности как-то повлиять на ситуацию.

Нужно обжаловать судебное решение. Для начала получите его в суде и с ним-к адвокату. Истребовать из банка сведения о переводе