Гражданин Таджикистана стал жертвой дискриминации со стороны миграционной службы после вынесения решения суда - как быть в такой ситуации?

• г. Братск

Гражданин Таджикистана женат на русской, но она в тюрьме, родила ребенка другая русская ребенок записан на него родился ребенок в мае этого года, он с 2019 года не платит патент, его поймали, состоялся суд, ему вынесли решение 2 тыс. штраф и в течении 60 дней оформить документ, но миграционная служба ему отказывает и говорит чтобы он выехал из страны на 90 дней. Это правильно, что в такой ситуации делать, можно обратиться в суд.

Ответы на вопрос (5):

Пока пишите жалобу в прокуратуру.

У него три направления:

1) Получать письменный отказ и обжаловать его снова в суде

2)Подать жалобу в Прокуратуру и в Управление МВД на действия сотрудников Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3) Выезжать как они того хотят. Правда неизвестно к какому результату это приведет. Могу установить ограничение на въезд, хотя суд этого не указал.

Он 4 года находится в России незаконно

Срочно-выезжать...

Иначе будет запрет на въезд на 5 лет

Суд не мог вынести такого решения, о котором вы пишете (оформить документы в течение 60 дней)

На руках есть решение и там прописано четко оформить документы в течении 60 дней, это правда

Вы неправильно поняли...

пришлите... вместе почитает