Как быть если на руках есть договор аренды квартиры на 2 года, а арендодатель не хочет регистрировать, не хочу конфликтовать?

• г. Оренбург

Как быть если на руках есть договор аренды квартиры на 2 года, а арендодатель не хочет регистрировать, не хочу конфликтовать?

Ответы на вопрос (3):

Никак, только через отдел МВД по вопросам миграции или суд.

А без арендодателя самостоятельно никак?

Конечно без разрешения собственника зарегистрироваться нельзя